Auction 799T, Lot # 129
Enrique Echeverría (Cd. de México, 1923 - Cuernavaca, Morelos, 1972) Abstracción. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 1964. Enmarcada. Presenta detalles de conservación en marco. Dimensiones: 30 x 50 cm. Estimado $3,500-4,500